Le zoom 18 à 110 mm* couvre la gamme la plus fréquemment utilisée pour les vidéos Super 35 mm/APS-C avec une ouverture maximale constante de F4. Les performances optiques G Lens offrent une qualité d’image adaptée à la production 4K sur toute la plage de focale, y compris en périphérie. La technologie SMO de Sony réduit le déplacement de l’image dû à l’objectif. Par ailleurs, le niveau élevé du contrôle de zoom et la mise au point améliorée offrent des performances générales encore plus professionnelles.
*Equivalent 27-165 35 mm de distance focale (APS-C)
Pour production professionnelle Super 35 mm/APS-C
Cet objectif à zoom motorisé offre des performances optimales dans les applications de réalisation de films Super 35 mm/APS-C, partant d’un grand angle de 18 mm pour atteindre une plage de focale 6,1x impressionnante avec une ouverture maximale constante de F4. Les performances optiques des objectifs Sony G offrent une qualité d’image adaptée à la 4K sur toute la plage de focale, y compris en périphérie.
Smooth Motion Optics pour le cinéma professionnel
Contrôle de zoom polyvalent haute qualité
Fonctionnalités et fonctionnement de la mise au point améliorés
La bague de mise au point coulisse pour basculer entre mise au point automatique et manuelle. Le basculement peut ainsi être effectué sans couper ni changer la position de tournage. Un engrenage de mise au point avec pas de 0,8 mm est intégré à l’objectif et permet une compatibilité directe avec les accessoires de mise au point standard.
Stabilisateur optique SteadyShot
Format et poids idéaux pour prises de vue actives
Prise en charge des téléobjectifs
Fiable dans des conditions extrêmes
Specification
Overview
Processor
Display
RAM
Storage
Video Card
Connectivity
Features
Battery
General
Description
Sony SELP18110G – E PZ 18-110mm f/4 G OSS
Objectif zoom standard motorisé 18-110mm F4 (APS-C | AF | E-Mount)
Le zoom 18 à 110 mm couvre la gamme la plus fréquemment utilisée pour les vidéos Super 35 mm/APS-C avec une ouverture maximale constante de F4.